快乐时时彩彩票

您当前的位置:送彩金 > 互动交流 > 县长信箱

退休职工三代社保卡问题咨询

信件编号: 20200119001 来信时间: 2020-01-19 10:04:06
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 事业单位退休职工,目前持有二代社保卡,退休工资通过此社保卡发放,医保也是该卡。请问现在芜湖市域医院看病就医都是使用三代社保卡了。在此,请问退休人员是否需要更换三代社保卡?如果不更换,是否影响看病就医?谢谢了!
答复情况:
答复单位:县人社局    答复时间:2020-01-21 11:52:28

答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求县人社局调查核实。现就相关情况回复如下: 
退休职工根据自身需要,决定是否更换第三代社会保障卡。若不更换,不会影响您的看病就医。 第三代社会保障卡具有普及性广,安全性高,承载力强的优势,并且作为市民享受快乐时时彩彩票公共正规安全彩票的线上线下凭证。随着国家惠民利民政策的不断完善,保障民生的水平不断提高,为减轻群众用卡换卡负担,市快乐时时彩彩票决定以第三代社保卡为载体,建立“多卡融合,一卡通用”的应用模式。 

联系人:朱超(县人社局资料管理中心快乐时时彩彩票网址人员) 
电话:0553-2330919
用户满意度评价: 满意